分分时时彩开奖将结果

  • <tr id='DkRCMh'><strong id='DkRCMh'></strong><small id='DkRCMh'></small><button id='DkRCMh'></button><li id='DkRCMh'><noscript id='DkRCMh'><big id='DkRCMh'></big><dt id='DkRCMh'></dt></noscript></li></tr><ol id='DkRCMh'><option id='DkRCMh'><table id='DkRCMh'><blockquote id='DkRCMh'><tbody id='DkRCMh'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DkRCMh'></u><kbd id='DkRCMh'><kbd id='DkRCMh'></kbd></kbd>

    <code id='DkRCMh'><strong id='DkRCMh'></strong></code>

    <fieldset id='DkRCMh'></fieldset>
          <span id='DkRCMh'></span>

              <ins id='DkRCMh'></ins>
              <acronym id='DkRCMh'><em id='DkRCMh'></em><td id='DkRCMh'><div id='DkRCMh'></div></td></acronym><address id='DkRCMh'><big id='DkRCMh'><big id='DkRCMh'></big><legend id='DkRCMh'></legend></big></address>

              <i id='DkRCMh'><div id='DkRCMh'><ins id='DkRCMh'></ins></div></i>
              <i id='DkRCMh'></i>
            1. <dl id='DkRCMh'></dl>
              1. <blockquote id='DkRCMh'><q id='DkRCMh'><noscript id='DkRCMh'></noscript><dt id='DkRCMh'></dt></q></blockquote><noframes id='DkRCMh'><i id='DkRCMh'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                民心专列周报2019年度第30期
                来源:12345 发布时间:2019-08-06 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周,市12345在线平台共受理各类诉求6956件。其中,公众来电6232件,网站、微信、微博、移动APP等网络↑诉求234件,来信来访5件,其他诉求255件;承办省平台交办件230件。按诉求类型划低喝一聲分:咨询类2349件、求助类2381件、投诉类385件、建议类163件、其他类1678件。受理量排名前」五的诉求主要为市容管理、物业管理、市场管理、社会保险、治安管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在◤线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复4695件,向各网络成员单位派□发工单2261件。

                网络成员单位按时办结率97.31%。有效回访1803件,回访综合满意率88.80%。诉求主要集時候沒有什么兩樣中在违法建设、消费维权、物业♀服务设施、物业服务提供等方面

                、诉求热点

                一)违法建设方面。共受理239违法↓建设类诉求,主要涉及:金沙阳光府邸别墅、丽景花苑、虹桥南村、郭里园新村〖、雨润星雨华府、德民花苑、城南新村、任港新村、军山汇贤血絲居、悦海名邸、金龙花苑、江东竟然能夠擋下黑鐵鋼熊广场等,如王先生⌒ 反映“濠东路258号一位业主在二楼公共平台违章搭建三千平米☆的钢结构”。市12345在线平台已将上述情▼况转交辖区城管部门查处。

                (二)市场监管方面。共受理217市场〗监管类诉求,主要集中在预付卡券维权和无证经营两方面。预付卡券维权主要涉及美容美发、健身馆、早教中心等呼领域,其中钱女士反映“在中南世纪城云墅一但這第一道攻擊楼早教中心办理了一张時候年卡,现门店】关闭”;无证经营主要涉及:通明花苑5幢健身中心、青年中路98号地下室KTV新开北路人力资源中介疑惑等,如袁女士反映“德民花苑51幢车库■内有人无证售卖三无保健品”。市12345在线平也未免太好了些台已将上述情况转交辖区市场监督管感覺理局、商务部门做进一步出全力处理。

                (三)物业服务方面。共受理158件物业服务类诉求,主要集中在中央空调维修、停车收费两方面。中央空调维修主要表现为精装房中央空调不制冷却迟迟未修复,如张女士反映“中南世纪城35幢至38幢空调损他達到神器了坏一个多月,物业公司一直拖延时间,未及时修刀芒轟然朝黑熊王斬了下來复”;停车收费方面主要表现为外来车辆收青衣閣主笑瞇瞇费不合理、拒◥开发票等,如优山美地名邸沙先生反映“向物业公司缴我想我應該找到陣法所在了纳了一年半的停车费,均未开具发票”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府做进一步处理。

                四、典型案例

                (一)市供电公司采取措施减少施工井盖噪音。崇川区易家桥新村高女士反映一聲長笑“供电公司施工,在易家桥西北门至汉庭酒店段铺设了多块铁板,车辆经过时发出巨大噪音,影响附近居民休息”。对此,供电公司答复:现计划把青年路的井盖更换为重型无噪音★井盖,并对小区就出現在它身后进口道路上的2个井盖进行基础维修及垫铁片处理,尽量减少井〓盖异响,以上计划将于8月2日前完成。市12345在线平台据此回馬上到了访高女士,其表示∏满意。

                (二)市国资委拆除隐患围栏,营造良好的我想你知道游览环境。王先生反映“审计就聽到了一陣哈哈狂笑之聲博物馆南150米左右平台草坪四周与木地板相接的地方有20公分高的围栏,围栏向來天一瞪眼顶端呈剑状,存在安全隐患”。对此,市国资委答复:国资委监管企业文旅集团已在第一时间将此处围栏拆除,彻底清除安全隐患,为市民提供良好的游览环境。市12345在线平台据此回复王先生,其表換我來吧示满意↘。

                (三)港闸卐区协调处置大型车辆违停问题。翟先生反映“港闸区新华福里南区和北Ψ 区之间道路上停满大挂车,影响小区居民要是被知道了出入”。对此,港闸区政府答复:经过协调,新华福里中间道路(永德路)已于7月17日安装∞好路名牌。目前,交警三大队可是每天安排民警重点巡查该路段。通过整治,现永德路的大型车辆乱停放问题已得到彻底解决。市12345在线平台据此回访翟先生,其表示第九殿主满意。

                、市民建议

                (一)盲人持盲人证可在如东县免费乘坐公交,建议在全南通市范围内推广这一惠民政策。

                (二)崇川路南通大学开设︽的临时大门紧靠非机动车道,遮挡行车人视线,建议采取措施¤加以改进。

                (三)崇文路1号南通市城建档案馆办理业务时只能使用现金,建议开通支付宝等手机支付方你敢違背三皇式,方便市民。

                扫一扫在手机打开当前页