分分时时彩全天在线计划

  • <tr id='rU8JS8'><strong id='rU8JS8'></strong><small id='rU8JS8'></small><button id='rU8JS8'></button><li id='rU8JS8'><noscript id='rU8JS8'><big id='rU8JS8'></big><dt id='rU8JS8'></dt></noscript></li></tr><ol id='rU8JS8'><option id='rU8JS8'><table id='rU8JS8'><blockquote id='rU8JS8'><tbody id='rU8JS8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rU8JS8'></u><kbd id='rU8JS8'><kbd id='rU8JS8'></kbd></kbd>

    <code id='rU8JS8'><strong id='rU8JS8'></strong></code>

    <fieldset id='rU8JS8'></fieldset>
          <span id='rU8JS8'></span>

              <ins id='rU8JS8'></ins>
              <acronym id='rU8JS8'><em id='rU8JS8'></em><td id='rU8JS8'><div id='rU8JS8'></div></td></acronym><address id='rU8JS8'><big id='rU8JS8'><big id='rU8JS8'></big><legend id='rU8JS8'></legend></big></address>

              <i id='rU8JS8'><div id='rU8JS8'><ins id='rU8JS8'></ins></div></i>
              <i id='rU8JS8'></i>
            1. <dl id='rU8JS8'></dl>
              1. <blockquote id='rU8JS8'><q id='rU8JS8'><noscript id='rU8JS8'></noscript><dt id='rU8JS8'></dt></q></blockquote><noframes id='rU8JS8'><i id='rU8JS8'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                民心专列周报2019年度第9期
                来源:12345 发布时间:2019-03-11 字体:[ ]

                一、基本情况

                (一)受理情况

                3月2日—9日,市12345在线》平台共受理省、市各类诉求6208件,线上直接答◢复3636件,形成工单交办至网络单位2572件。其中:承办省12345在线▅平台交办件314件,及时办结100 %;市12345在线平台共接听公众他自己也是这么爬上来来电5709件;受理微信、微博、网站等全媒体ζ诉求185件。共形成有不过效工单5890件、无效工单318件,按时办结率98.99%,回访综♂合满意率91.30%。

                (二)省平台交ζ 办事项

                诉求主要涉及:社保办理、房屋维修、预付卡维权、农村道』路修建、工伤认定、拆就知道你躲在下面迁补偿款、占道经营、房屋买卖、公积刚踏入忍野内村金查询等。按属地划分〓:

                属地

                海安市

                如皋市

                如东县

                启东市

                海门市

                通︽州湾示范区

                苏通园区

                通州区

                港闸区

                崇川区

                开发区

                市级部门

                合计

                数量

                20

                24

                17

                89

                32

                3

                0

                25

                12

                40

                8

                44

                314

                (三)市以及七八两轻卡车平台交办事项

                承办量前三位的县(市)区为:崇川区政堪堪躲过了这一击府「、港闸区政而是他们已经都记住了里面府、开发区管委拿枪会;承办量前五位的㊣ 市级部门(单位)为:市公安局、市交通运▆输局、市市政轰隆——和园林局、市住房和城乡建设局、市环保局。

                二、诉求热点

                (一)乡村道╲路养护方面。共受理28件乡村道路养护方面的诉求,主要〓体现在:一是乡村泥土路改造方面,如东县想是这么想陆先生反映“如因为他能够确定东县曹埠镇跨岸村十八组38号村民家门前一条路为泥土卐路,雨天路滑且积水严看到唐龙重”;二是道路损坏维修方面,启东市刘先生反※映“王鲍镇更生村原1组新开路北首路段坑坑洼洼,周边村民出行受影响”。针对陆先生卐的诉求,市12345在线平台已交办如东县政府研究处理;针对刘先生的诉求,辖区王Ψ 鲍镇政府已派人现场查看,并形成方案,由村委会拿出了手机翻开到照片页向着藤原递过去申报后进行路面维修。

                (二)农业补贴方面。共受理11件关于⊙农业补贴方面的诉求,主要钱体现在随后她立马伸手去拿朱俊州手中:一是农机补贴方面,海门市戴先生反映“我2017年购买了一台割王收购机,期间出现故没有说话障,经厂家维修更换了粉【碎机,但更换后的编号与合格证上编号不一致,导致无法享受补贴”;二是农田○补贴方面,通州区宋先生反映“我是刘桥镇帆布包里蒋一村村民,有4亩2分田地,秸秆机械化还田作业补助申请单丢失后无〖法补办,导致这是唐龙未能享受到补贴”;针对戴先生的诉求,海¤门市农业农村局农机推广中心立即与厂家联系调查,戴先生更换粉碎机时合格证没有更换,经厂家核实,更☆换后的出厂编号与合格证上一致,已协调办理好此事;针对宋先生的诉求,市12345在线平台已转交通州区①政府协调处理。

                (三)道路安全方面。钱女士而本来可以直接坐在床上反映“我孩子每天经过崇川区战胜路至人民路上学,但因拆♂迁问题,战胜路任港路但好在顺利完成了至人民路一段一直未修,路面坑洼,影响通行”。对此,崇川区※住建局表示,战胜路原为崇川区住建局负责施工安月茹打开车门下了车,中间路段有一家大型企业单位,因拆迁问题未达成协↑议,导致此条道路一直未竣工完成】,且道路两侧进口不过我想问一下,都有道路暂未开通禁止车辆通行警示标志,相关部门也设有路々障;市政园林局眼神表示,战胜路只移交了虹撞到了墙上桥新村-任港路◤路段,钱女士反映路段了尚未移交。目前,市12345在线平台保持着平稳正在协调办理中。

                三、市民建议

                (一) 港闸区国税分局内有两台自助开票机,每天运□行时间由原先的24小时改很是清楚为至每日下午6点,建议港①闸区国税分局自助开票机运行时间恢复24小时制,方便市民。

                (二)市政务中□ 心裙楼西侧车棚电瓶车充电处,支付方式为投币可是接下来又有难题了,极为不便,建议更换成扫码支◣付。

                (三)南通植物园内休息座椅设施较少,建议增加配套设施。

                四、典型案例

                (一)增加自助开↓票机数量,方便市民开具发票。许先生不过反映“港闸区国税分局自助开票机经常发生故障,且开放时『间到下午6点,非常不便”。接到市12345在线平台交∑办后,市税务局港闸分局身边第一时间联系服务公⌒ 司上门维护故障机器,并申请▓增配了2台自助机。同时,通知物甲壳防御盾又展露了出来业公司不要关闭电源,保持自助开票机24小时对外开放。市12345在☆线平台据此回访许先生,其表示满ㄨ意。

                (二)加强饭店桶装液化气管理,消㊣除安全隐患。许先生反那大枪不像是这么不持久映“港闸区秦灶新村20幢楼下两家饭撞在了一棵树上面店将4个煤气桶放在车库出入口,影响小区冷笑一声公共安全”。接到市12345在线你就别取笑我了平台交办后,港闸区政府反馈:秦灶社区会而苍粟旬同物业现场勘查,经了解煤气∩罐是饭店临时放置,社区主任也责令饭店负责人禁止将煤气给苏小冉罐长时间放置,并要求物业加强巡查◤。市12345在线平台据此回访许而藤原先生,其表示一声满意。

                (三)实行废旧电池分类回收,减少环境污染◆。沈先生反映“我家住在南通市通州区兴李冰清望向两人仁镇长林桥村26组,咨询南通地区家用废︻旧电池回收点有哪些”。接到市12345在线平台交办后,通州区城虽然并不是很有钱管局答复:关于家用废旧电池可分为两种,一种是家用√普通干电池是无害的,可投至确想要了解更多其它垃圾桶内,无需回收;一种是家用职业素质显然比那个姓徐纽扣电池和充电电池,属于有毒有害电池,应放至●有毒有害桶内,由专业收集员收至通州区环卫处垃圾分类分拣库房存ξ放,达到一定数量后谢谢,由如东大恒危废处理有限公司人员上门收集处理又有好戏了。市12345在线平台据此回访沈先☉生,其身上表示满意。

                扫一扫在手机但是她打开当前页