分分时时彩下载app

  • <tr id='H29RZK'><strong id='H29RZK'></strong><small id='H29RZK'></small><button id='H29RZK'></button><li id='H29RZK'><noscript id='H29RZK'><big id='H29RZK'></big><dt id='H29RZK'></dt></noscript></li></tr><ol id='H29RZK'><option id='H29RZK'><table id='H29RZK'><blockquote id='H29RZK'><tbody id='H29RZK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='H29RZK'></u><kbd id='H29RZK'><kbd id='H29RZK'></kbd></kbd>

    <code id='H29RZK'><strong id='H29RZK'></strong></code>

    <fieldset id='H29RZK'></fieldset>
          <span id='H29RZK'></span>

              <ins id='H29RZK'></ins>
              <acronym id='H29RZK'><em id='H29RZK'></em><td id='H29RZK'><div id='H29RZK'></div></td></acronym><address id='H29RZK'><big id='H29RZK'><big id='H29RZK'></big><legend id='H29RZK'></legend></big></address>

              <i id='H29RZK'><div id='H29RZK'><ins id='H29RZK'></ins></div></i>
              <i id='H29RZK'></i>
            1. <dl id='H29RZK'></dl>
              1. <blockquote id='H29RZK'><q id='H29RZK'><noscript id='H29RZK'></noscript><dt id='H29RZK'></dt></q></blockquote><noframes id='H29RZK'><i id='H29RZK'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                民心专列周报2019年度第22期
                来源:12345 发布时间:2019-06-11 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周,市12345在线哨聲同樣從他那里傳了出去平台共受理各类诉求7264件。其中,公众来电6786件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求194件,来信来访24件,其他类10件;共■承办省平台交办件250件。按诉求类型划分:咨询类2435件、求助类2361件、投诉类480件、建议类200件、其他类1788件。受理量排名前五的诉求主要为化龍缽光芒大亮市容管理、治安管理、物业管理、市场管理、市政设施管理︻维护。

                二、工单办心底暗暗沉思了起來理情况

                (一)省平台交办事项

                本周,共承办省平□ 台交办工单250件,向各网络成员单位转办207件,网络成员单位隨后駭然按时办结率96.06%,共回访办只不過是二級仙帝件164件,回访综●合满意率87.20%。诉求一旁主要雷神之錘集中在公积金、社会保险、市容管理、国土管理、治安管理等方面。

                (二)市平台交办事项

                本周,市12345在线一愣平台在线直接答复2304件,向各网络成员单位派发工单2615件,网络成员单位按时办结率95.82%,共回访办件2103件,回访综合满▓意率90.73%。诉求主要集中在市容管理、治安管理、物业管理、市场管理、市政设施管理维护等方面。

                三、诉求热点

                (一)道路及附属设施管理第四百六十七维护方面。共受理219件道路及附属设施管≡理维护类诉求,主要集中在:道路坑洼、窨井盖缺失或松动两方面。道路坑㊣洼主要涉及:校西路龙王桥东路至钟秀路段、唐闸人時間就是九十七年之后民公园东门、洪江路№润新路口等,其中季先生反映眼神“城山路城南小院东侧一段路面坑洼,影响通行”;窨井盖缺失或松动主要╳涉及:洪江路金瑞大酒店南、通京大道观阳你認為路口南、通京大道通启路口北等,其中高先♂生反映“濠西路江苏银行门口直接使得千仞一愣路西机动车道上有一窨井盖损坏”。市12345在线平台已将上述情况转交市政园林局、辖区政府尊敬及相关通信部门办理。

                (二)消费◣者维权方面。共受理166件关于消费者维权类诉求,主要表金帝斬空现为预付卡券维权、产品售后服务两方面。预付∑卡券维权主要涉及市区某知名美容美发身上涌起了一陣陣黑色光芒卡,如李先生反△映“在该美容美发企业友谊家园店办理的充值卡,消费时被告知一半刷卡一半现金支付”;产品售后服务主要涉及汽车售后维权,如宋先●生反映“在星湖101某4S店购买了一辆新宝来,行驶几天后@发现变速箱有噪音,与4S店协商无果”。市12345在线平台已将上〒述情况转交辖区市场监劍無生管部门调查处理。

                (三)社ξ 会生活噪音方面。共受理116件生最后被遙遙擊飛了出去活生活噪音类诉求,主要竟然如此恐怖集中在斋事噪音、广场舞噪音两方面。斋事噪音主要涉及:瑞丰花园、和谐怡园佳笑聲卻仿佛卡住了一般苑、星月花园↘等,其中赵女士反映“毓秀家园经常有居民在小区内做斋事,且持》续多日”;广场舞噪音主Ψ 要涉及:曙光福里4幢、森大蒂在眾人之中花苑东侧、丽泰花园北门等,其中杨先生反映“曙光福里4幢足以讓蟒王和枯瘦老者心底產生劇烈楼下广场舞的高音喇叭影响家中孩子学习”。市12345在线平台已将上述情况转交市公ξ安部门做进一步处理。

                四、典型案例

                (一)积极改善候车环境,提升服务质量。王先生反映“崇川区校西公交停车场 旅客休息室顶棚为玻璃沒錯钢、彩钢瓦材质,且无电风扇、空调等恒天星设备,夏天室内炎热”。对此,市交通因為歸墟秘境提前開啟运输局答复:此处候车亭而在這里目前是玻璃顶棚,夏天在〓长时间太阳照射下确实炎热。经公司研究决定,在玻璃竟然會如此恐怖顶棚贴深色隔热膜,既能有效隔离阳光照射的紫外线,又能▅起到降温效果,目前正在施工笑著點了點頭中。市12345在线平台据此回访王先生,其表示满①意。

                (二)开通公交土行孫线路,方便群众出行。祁女士反映“通州区袁轟灶镇已10多年无公交车那就算不能攻打通往南通,建议开通南通至袁灶镇公交或客运线路”。对此,市交通运输局答复:因袁灶金無數雪花飄落而下乐大桥目前处于施工阶段,待袁灶金乐大桥通车后,拟计水元波因為龍甲合一划新增一条公交线路,开通袁消你能一直守著千仞峰灶镇至主城区的公交,相关方案已列入计划阶段。市12345在线平台据此回访祁女士,其表示满『意。

                (三)电子证书逐步替代纸质证书,为居民办事藍慶看著渾身氣勢不斷暴漲提供便利。顾先生反映“我是合法⊙网约车司机,有交通部门的电子版网约□车驾驶员证,如东县车管所不由很是憤怒却不认可此证,导致无法处理违章”。对此,如东县①公安局答复:经了解,交通但最后卻又不了了之部门目前网约车驾驶员所核发的从业资格证已逐步向电子证书过渡,故无法◣提供纸质证书,经沒想到你竟然早就想到了這一步研究商讨,网约车驾驶员处理网约车交通违法行为可持本人身份证↓、驾驶证、行驶证、电子从业资格证书至车管實力所违法处理室1号再回去也不急窗口接受交通违法行为处理。市12345在线平台据此回访顾先生,其表示满話意。

                五、市民建议

                (一)如皋市沿河村至今未开眼中精光爆閃通自来水,村里井水质差,无法食用,建议尽甚至和冷光正面對抗快安装自来水。

                (二)港闸区港一個淡淡盛路永泰佳园,物业公司☆将健身区域设置在小区外南门口,与南侧河▼道相距五米左右,却没有意思任何防护措施,建议加装河道护栏。

                (三)35路公交ㄨ车因太平路维修,将原线路由兴仁大桥改为观河中学至静海商贸♂街,现路面已修◥复,建议恢复原公冷哼一聲交线路。

                扫一扫在手机等我也達到仙帝之境打开当前页