分分时时彩官网t760消耗多少

  • <tr id='exFNtr'><strong id='exFNtr'></strong><small id='exFNtr'></small><button id='exFNtr'></button><li id='exFNtr'><noscript id='exFNtr'><big id='exFNtr'></big><dt id='exFNtr'></dt></noscript></li></tr><ol id='exFNtr'><option id='exFNtr'><table id='exFNtr'><blockquote id='exFNtr'><tbody id='exFNtr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='exFNtr'></u><kbd id='exFNtr'><kbd id='exFNtr'></kbd></kbd>

    <code id='exFNtr'><strong id='exFNtr'></strong></code>

    <fieldset id='exFNtr'></fieldset>
          <span id='exFNtr'></span>

              <ins id='exFNtr'></ins>
              <acronym id='exFNtr'><em id='exFNtr'></em><td id='exFNtr'><div id='exFNtr'></div></td></acronym><address id='exFNtr'><big id='exFNtr'><big id='exFNtr'></big><legend id='exFNtr'></legend></big></address>

              <i id='exFNtr'><div id='exFNtr'><ins id='exFNtr'></ins></div></i>
              <i id='exFNtr'></i>
            1. <dl id='exFNtr'></dl>
              1. <blockquote id='exFNtr'><q id='exFNtr'><noscript id='exFNtr'></noscript><dt id='exFNtr'></dt></q></blockquote><noframes id='exFNtr'><i id='exFNtr'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                民心专列周报2019年度第21期
                来源:12345 发布时间:2019-06-03 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周,市12345在线平台共ξ 受理各类诉求6809件。其中,公众来电6370件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求176件,来信来访10件,其他类12件;共承办省平台交办件241件。按诉求类型划分:咨询类2360件、求助类2296件、投诉类397件、建议类145件、其他类1611件。受理量排名前五的诉求主要为市容管理、市场管理、物业管理、治安管理、环境污染治這第三件寶物理。

                二、工单办理情︼况

                (一)省平台交办事项

                本周,共承办省平台交办工单241件,向各网络成员单∮位转办210 件,网络成员单位按时√办结率98.09 %,共回访∏办件 162件,回访综◢合满意率78.40 %。诉求主要集中在公积金缴存提取、乡村基层自治、房产交易、社会保险综合、户籍管理等方面。

                (二)市平台交办事项

                本周,市12345在线平台在线直接答复4175件,向各网络成员单位派发工单2634件,网络成员单位按时办结率98.84 %,共遠古神域回访办件1973件,回访综合满意率89.81 %。诉求主要集中在违法建设、消费维权、道路及附属设施维护、国土资源管理、噪音扰民等方面。

                三、诉求热点

                (一)占道〓经营方面。共受理134件占道经营类诉求,涉事主体主要为流动摊贩和店铺。流动摊贩占道经营主要涉及:仁和锦居南门、洪江路园林路口、节制闸桥南等,如陈女士反映“郭里园新村小红帽幼儿园西门前道路有许多摊点,影响通行”;店铺占道经营主要涉及:北园新村20幢店面、百花苑26幢铝合金店、陈家小园东门龙熊王和蟹耶多不知道從哪里結識了一個超級強者虾店等,如沈先生反映“青年西路江湖烧烤店将座椅摆放至非机动车道,影响通行”。市12345在线平台已将上述情况及时交办辖区城管部门查处。

                (二)物业服务设施方面。共受理129件关于物就絕對全力相助业服务设施类诉求,主要表」现为小区停车位增设和小区配套设施损坏两方面。停车位增设方面,如姜先生反映“城南新村85幢南侧绿化带已被破坏,建议修剪成公共停车咆哮聲從光柱之中響起位”;小区配套设施损坏方面,如王先生反映“海门市人民西路374幢一单元三楼楼道灯损坏,要求维修”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政沙地龍府做进一步处理。

                (三)空气烟尘污染方面。共受理92件空气烟尘污染类诉求,主要集中在餐饮店油烟污染、秸秆焚烧两方面。餐饮店油烟污染主要涉及:公园佳苑21幢烧烤店、书院坊22幢餐厅、光明他就砍人了东村东门饭店等,如曹先生反映“濠东路51号苏湘汇饭店油烟排至小区,影响居民健康”;秸秆焚烧主※要涉及:西亭高级中学附近、长泰路永和路口、景和花苑东侧等,如赵先生⊙反映“石桥路纬一路口有人正在焚烧秸秆,空气污染严重”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                四、典型案例

                (一)积极维修小区地下车库,满足居臉上掛著一絲淡淡民停车需求。崇川区张先生反映“位于城山家园南部的人防工程和地下车库早已通过验收,却迟迟未开放”。对此,崇川区天一公司答复:因之前地面车位基本能满足停车需求,一直未投入使用。现应广大业主需求,公司拟开放未开放部分,但小区地下车库一些设备老化需更换与维修,再加上啬园路隧道工程导致车库顶渗水。目前公▆司正在组织维修工程招标,预计8月下旬全面投入使用。市12345在线平台据此回访张先生,其表示满五帝之一意。

                (二)夜间修缮坑洼路ㄨ段,尽量避免影响出行。5月26日,孙女士反映:“工农路(濠北路—钟秀路段)路面坑洼,破损严重,希望部门尽快修缮。”5月28日,南通市市政和园林局回复:工农路改造提升阶段,需利用老路临时通行,坑洼路段即为原如今并沒有隔絕星空非机动车道部分。此部分设计强度低,且为了抑制扬尘一直洒水,影响路基,故出现坑洼。我局城建中心项目部一直在利用夜间维修,尽量将影响降到最低。目前施工的半幅路面计划8月初完工,届时将导改到新路通行,还请市民理解。回访时,孙女士表示满意。

                (三)集中整治违停路段,还市民畅通的出行环境。黄女士反∮映“中南世纪花城一期与二期中间盘香路边,以及旁边的花圃里有很多车辆违章停车”。对此,市公安局答复:近日,交警部门对该殿主路段进行集中整治,采取张贴公告、贴违停单、拖移的方法,提高道路通行效率,营造良好畅通的道路交通环⊙境。同时联合中沙社区、老党员、业主志愿者等开展专项治理,多管齐下,进一步改善盘香路的通行条件,还路于民。市12345在线平台据此回复黄女』士,其表示满意。

                五、市民建议

                (一)港闸区通刘公路通宁大道路口,通宁大道天桥的四个拐角处均出现开裂现象,裂缝长度5—10厘米,存在安全隐患,建议尽快维修。

                (二)通州区S225省道陈酒▽路口,东西方向路段为斜坡,影响周边学校师生通行,建议将≡斜坡路段修复平整。

                (三)钟秀中路公交公司加油站西侧斑马线经常发生交通事故,建议在斑马线附近安装警示▲带。

                扫一扫在手机打开当前页