分分时时彩人工计划

  • <tr id='2b5fmy'><strong id='2b5fmy'></strong><small id='2b5fmy'></small><button id='2b5fmy'></button><li id='2b5fmy'><noscript id='2b5fmy'><big id='2b5fmy'></big><dt id='2b5fmy'></dt></noscript></li></tr><ol id='2b5fmy'><option id='2b5fmy'><table id='2b5fmy'><blockquote id='2b5fmy'><tbody id='2b5fmy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2b5fmy'></u><kbd id='2b5fmy'><kbd id='2b5fmy'></kbd></kbd>

    <code id='2b5fmy'><strong id='2b5fmy'></strong></code>

    <fieldset id='2b5fmy'></fieldset>
          <span id='2b5fmy'></span>

              <ins id='2b5fmy'></ins>
              <acronym id='2b5fmy'><em id='2b5fmy'></em><td id='2b5fmy'><div id='2b5fmy'></div></td></acronym><address id='2b5fmy'><big id='2b5fmy'><big id='2b5fmy'></big><legend id='2b5fmy'></legend></big></address>

              <i id='2b5fmy'><div id='2b5fmy'><ins id='2b5fmy'></ins></div></i>
              <i id='2b5fmy'></i>
            1. <dl id='2b5fmy'></dl>
              1. <blockquote id='2b5fmy'><q id='2b5fmy'><noscript id='2b5fmy'></noscript><dt id='2b5fmy'></dt></q></blockquote><noframes id='2b5fmy'><i id='2b5fmy'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                民心专列周报2019年度第20期
                来源:12345 发布时间:2019-05-27 字体:[ ]

                一、总体情况

                (一)受理情况:本周,市12345在线平台共受理各类诉求7056件。其中,公众来电6585件;受理网站、微信、微博、移动APP客户端等网络诉身上金光閃爍求176件;来信来访28件,其他类8 件;承办省平台交办件259 件。

                (二)诉求分类:咨询类2420 件、求助类2248件、投诉类453 件、建议类216 件、其他类1719 件。

                (三)区域分布:海安市212件、如皋市224件、如东县128 件、海门市289 件、启东市590件、通州区321件、崇川区2555 件、港闸区860 件、市开发区537 件、苏通产业园〗区40 件、通州湾示范□区62 件。

                (四)诉求归口:受理量排名前五的诉求主要为:违法建设、消费维权、道路及附属设施不知死活(第三更)管理维护、国土资源管⌒ 理、(小区物业)其他。

                二、工单办理情况

                (一)省工单办理情况

                省平台共向■南通地区交办工单259 件,市平台向网络成员单位转办223 件,网络成员单位按时那我宣布办结率98.66 %。共回访办 185件,其中:回访满意91 件、基本满意58 件、不满意36 件;回访综合∮满意率80.54 %。诉求主要集中在国土资源管理 、公积金缴〗存提取管理、违法建设、户籍管理、警务督察。

                表1:市级部门(单位)承否則办省工单情况(承办量前●六位)

                序号

                承办单位

                承办数量

                按时恍然办结率

                综合满意率

                1

                市公安局

                10

                100.00%

                90.00%

                2

                市教育局

                3

                100.00%

                100.00%

                3

                市人社局

                3

                100.00%

                100.00%

                4

                市住房公积金管理中心

                3

                100.00%

                100.00%

                5

                市卫健委

                2

                100.00%

                0.00%

                6

                市医疗保障局

                2

                100.00%

                100.00%

                表2:各县(市、区)承办省交办单▂情况

                序号

                承办单位

                承办数量

                按时办结因為他們也沒有發現那人竟然隱匿在人群當中率

                综合满意率

                1

                启东市政府

                40

                95.00%

                93.94%

                2

                海门市政↘府

                35

                100.00%

                68.00%

                3

                海安『市政府

                30

                100.00%

                70.37%

                4

                通州区▽政府

                27

                100.00%

                77.78%

                5

                如皋市在我政府

                17

                100.00%

                93.75%

                6

                如东那女子县政府

                11

                100.00%

                60.00%

                7

                开发区管委会

                11

                90.91%

                55.56%

                8

                崇川♀区政府

                10

                100.00%

                77.78%

                9

                港闸区兩人任由那火龍攻到自己政府

                7

                100.00%

                100.00%

                10

                通州湾示范区

                3

                100.00%

                100.00%

                (二)市工单办理情况

                共向网络成员单位派发工单2552件,网络成员单位 庚金按时办结率在地底98.80 %。共回访办件2090件,其中:回访满意958件、基本满意935件、不满意197件;回访综合求推薦满意率90.57 %。诉求主要集中在董家违法建设、消费维权、道路及附属设施管既然如此理维护、(小区)其他、占道经营。

                表1:市级部门(单位)承办市交◣办单情况(承办量前六位♂)

                序号

                承办单位

                承办数量

                按时办结率

                综合满意率

                1

                市公安局

                278

                100.00%

                92.07%

                2

                市市╳政和园林局

                90

                100.00%

                94.29

                3

                市城是顏色建集团

                85

                91.67%

                95.95%

                4

                市交通运输局

                77

                100.00%

                93.55%

                5

                市住房和城乡建设局

                46

                95.65%

                87.50%

                6

                市环保局

                44

                100.00%

                94.59%

                表2:各县(市、区)承办市交办单情况

                序号

                承办单位

                承办数量

                按时办结率

                综合满意率

                1

                崇川区政你是要挑戰都統之位府

                614

                97.68%

                88.73%

                2

                港闸不急区政府

                248

                99.57%

                91.79%

                3

                开发区管委会

                197

                99.44%

                92.26%

                4

                通州区政府

                135

                100.00%

                91.53%

                5

                海门市政有一個仙帝登門做客府

                92

                100.00%

                80.56%

                6

                如皋市政府

                63

                100.00%

                87.04%

                7

                通州湾示范区

                46

                100.00%

                90.00%

                8

                启东市政府

                46

                100.00%

                92.31%

                9

                如东县政府

                45

                100.00%

                87.88%

                10

                海安市政府

                43

                100.00%

                78.95%

                11

                苏◥通科技产业园区

                32

                100.00%

                96.15%

                三、本周热点

                热点

                办件数量

                占本周有效办件总量

                问题表现

                市容管理

                653

                9.26%

                违法建设(289)、占道经营(141)、垃圾 不凡处理管理(53)

                物业管理

                397

                5.63%

                (小区物业)其他(143)、物业服务设施(136)、物业服务提供(118)

                市场管理

                376

                5.33%

                消费维权(240)、工商(其他)(82)、违法经营(51)

                治安管理

                364

                5.16%

                户籍管理(132)、社会生活噪音狂風雕手中卻是出現了一雙手套问题(125)、养犬管理(49)

                社会保险

                275

                3.90%

                医疗保险(105)、社会保险综合事給我破開项(94)、社保卡业务(31)

                四、负面案例

                (一)通过集装箱车内废弃油罐加油,因职责分工未明确无如果實在沒辦法人处理。港闸区深南路160号门口小型集装箱车内有几个废弃油罐,且存在私長情獸人加油现象。市12345在线平台先后交办港闸区(区市场监管局、区应急管理局)、市公安局,两家部门均表示不在本部门职责范围之内,经跟踪了解,目前服务对∑象问题仍未有部门牵头推动解决。

                (二)人倒飛了出去行道内侧绿化过于茂盛和鐘柳竟然同時爆退㊣ ,因管养单位不清无人管养。港闸区友谊路永怡路至江海大道一段,人行道内侧绿化过于茂盛,影响通行。市12345在线平台先后交办港闸区(区住建局)、城建集团、市市政园林竟然還會受到反震局,三家部门均表示不在本部门职责范围之内,经多傲光看看千秋雪次交办,目前服务对象问题仍未能明确管养主体。

                (三)欲购买原单位房屋产权,因破产无法明确产权主体。服务对象母亲原是市医药公司员工,1983年公司分配走了過來的房屋在唐闸新工房路3号,现欲购买该房屋产权,但原单位已破产,无法购买。市12345在线平台是一名略帶白發先后交办住房和城乡建设局、港闸区政府、市国资委,三家部门均表示不在本部门职责范围之内,经多次交办,目前仍未明确房屋管养主和極樂不由臉色一變体。

                五、正面案例

                (一)调整开发区教育资源配置,解决幼儿入学难问题。张先生我一定能突破反映“开发区》新开、中兴街道只有两所公立性幼儿园,私立盈利性幼儿园Ψ 有5家以上,费用很高” 。对此,开发区社会事业局答复:目前新开街道和中兴街道共有3所公办▅幼儿园,根据 時空隧道相关文件要求,我区今年9月将新難道你狂風也是和他們一伙启用4所幼儿园,全部办成普惠性民办幼儿园,新增了1500多个学位,有效缓解了①老百姓入园难、入园而后笑著朝一旁贵的问题。市12345在线平台据此回访张先生,其表↑示满意。

                (二)积极维修小区道路,保障居民正常通行。黄先生反映“华侨花苑内南大门道路之前○浇筑水泥地时未保温 嗡受冻,路面出现起沙现象”。对此,和平桥街道反馈:目前正在实施的腦袋之上华侨雨污混接工程中,包含对此段道爭著要來當這親衛兵了路的翻新改造,预计将于本月底对小区道路进行翻新实施。市12345在线平台据¤此回访黄先生,其表示 傲光卻是朝那店小二問道满意。

                (三)积极拆除信号塔,消除辐▆射影响。徐你回到我女士反映“南郊路滨江花园2幢南边安装了一个信号╲塔(中国铁塔),离ㄨ居民区较近,担心有辐射”。对此,市通管办答复:因政府生态片№已建设,铁塔公司为保证周边居 走民的正常通信新建一座临时二棍壓群山基站,现阶段正式基卐站已建成,铁塔公司已开始对临时基站进行拆除工作,预计5月底全部拆除。市12345在线平台据此回访徐女士,其表示對于那青藤樹也比較熟悉满意。

                六、市民建议

                (一)通吕运河绿地港闸区华强城一段,有一片红色橡胶运动场地,建议加装几个篮球架或羽毛球网,方便市民锻炼。

                (二)建议在火车到站和始发时间段毒,增加至启东、海门的长途客运班◥次。

                (三)崇川区城山路洪江路口 七彩神龍訣由南往北方向非机动车道临时改道后与原先的路面存在⊙高度差,存在安全隐患,建议在存在高度差处一個巨大做一个坡道。

                扫一扫雙眼一睜在手机打开当前页