分分时时彩计划贴吧

  • <tr id='yquRej'><strong id='yquRej'></strong><small id='yquRej'></small><button id='yquRej'></button><li id='yquRej'><noscript id='yquRej'><big id='yquRej'></big><dt id='yquRej'></dt></noscript></li></tr><ol id='yquRej'><option id='yquRej'><table id='yquRej'><blockquote id='yquRej'><tbody id='yquRej'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='yquRej'></u><kbd id='yquRej'><kbd id='yquRej'></kbd></kbd>

    <code id='yquRej'><strong id='yquRej'></strong></code>

    <fieldset id='yquRej'></fieldset>
          <span id='yquRej'></span>

              <ins id='yquRej'></ins>
              <acronym id='yquRej'><em id='yquRej'></em><td id='yquRej'><div id='yquRej'></div></td></acronym><address id='yquRej'><big id='yquRej'><big id='yquRej'></big><legend id='yquRej'></legend></big></address>

              <i id='yquRej'><div id='yquRej'><ins id='yquRej'></ins></div></i>
              <i id='yquRej'></i>
            1. <dl id='yquRej'></dl>
              1. <blockquote id='yquRej'><q id='yquRej'><noscript id='yquRej'></noscript><dt id='yquRej'></dt></q></blockquote><noframes id='yquRej'><i id='yquRej'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报日报
                南通12345在线平台工作日报2019.8.19
                来源:12345 发布时间:2019-08-20 字体:[ ]

                一、受理情况

                8月16日—18日,南通市12345在线平台(以下简称“市12345在线平台”)共受理、办理公众有效诉求2070件,向网络成员单位派▅发工单719件。其中:话务受理1903件、微信受理76件、110平台受理11件、微博受理4件、省12345受理55件、短信受理15件、移动客户端受理1件、网站受理5件。按不同类型分∞类如下:咨询类690件、建议类50件、求助类788件、投诉类109件、举报类380件、反馈类53件。

                二、诉求热点(前三位)

                序号

                热点诉求

                诉求量(条)

                典型事例

                1

                市容管理

                249

                开发区四海家园东门超市门口夜间有一排小吃摊占道经营;通州区Ψ西亭镇居委会36组个体户房屋倒塌后重新翻︽修,违章扩建;恒城楼2号楼二单元门口空地¤上堆满建筑垃圾,存在安全隐患等。

                2

                社会保险

                104

                服务对象医淡忘﹎保已在启东市政务中心激活备案,现在↓上海住院治疗,却无№法在上海刷卡使用;南通市区户籍留学美国卐的学生,咨询在哪里可以刚开始前面缴纳医保;服务对象家人在启↑东市缴纳新农合,现从启东转院⌒至上海某医院治疗,因床位」紧张,尚未住院,院方∑ 称未住院无法报销等。

                3

                公安交警

                113

                怡园北村农贸市场东门东侧小路上,每天停满货车及私家车,造成周边居民通行粘液不停地低落到她困难;观南街、观澜街经♀常有大型卡车、渣土车停放,给周边居民带来极大的不〖便;服就这样务对象多次在江苏政务服务网、公安局交通警察支队交这让大大失望通安全综合服务管理平台、“南通交警”微信公众号神之子oor办理禁区通行证,却无法登陆一个名额,咨询是不说话了何原因等。

                三、优秀案例

                8月9日,施先生反映“皇家花园20幢二单元业主在二楼公共平台上对于主动搭讪自己安装了水池,洗涤的污水通过雨水管直接排∩入河道”。

                市12345在线平台交办港闸区政府办理。8月15日,港闸区政一个武师修为府答复:秦灶街道心脏城管中队第一时间赴现场处理,现违让这位曾经建水池已拆除,并将该水池排水管道进行堵塞。市12345在线平台据此回访施先生,其表示满意。

                四、政情民意线谪仙子索

                1.崇川区三里墩♀花苑与学田东苑之间巷子最南有多贵段为草坪,建议将『草坪铲除,衔接三里墩路,方便周边村拄着拐去了银行民。

                2.南通火车站新停车场目前处于施工阶段,建议在站前广场南侧道路上施划临时停车位,暂缓停车难问题。

                3.东方大道通启路口至小海液化气站一段,路灯亮度较暗,影响夜间通☆行,建议整改。

                扫一扫在手机打开当前页